Прощаемся с зимой: весенние лайфхаки для девушек

16 февраля 2017 732 просмотра

Отличные новости, друзья: до конца зимы осталось совсем немного, а значит, что скоро настанет время легких вещей, распущенных волос без шапки, а пуховики и огромные вязанные шарфы отправятся в дальние углы шкафов.

Многие девушки терпеть не могут зиму, обветренные губы, сухую шелушащуюся кожу лица и рук — всё то, что приносит нам с собой мороз. Все эти неприятности вызывают только одно желание — укутаться в плед, налить чашку горячего шоколада, включить кино и зимовать так месяца три-четыре.

Но холод не вечен, и за долгими морозными вечерами все-таки приходит март, поэтому нужно срочно устранять все следы холодного периода, дабы встретить новый сезон во всеоружии.

Salon.kz поделится простыми советами, которые под силу выполнить любой, даже очень ленивой девушке.

Нанесение макияжа на сухую кожу

Лайфхак номер 1. Как без помощи супердорогих увлажняющих основ нанести тональный крем на обветренную кожу? Очень просто! Вам понадобится ваш повседневный крем для лица и глицериновое, органовое или любое другое косметическое масло. Этот же способ поможет вам и при вечернем уходе, нужно просто увеличить количество масла, добавляемого в крем.

Лайфхак номер 2 для тех, кто не любит ощущение многослойности макияжа: пару капель масла можно добавить непосредственно в тональное средство, так основа ровно ляжет на ваш шелушащийся нос.

Фарфоровая белизна

У многих девушек кожа зимой, лишенная загара, становится очень бледной, с ярко выраженными синяками и сосудиками. Специально для обладательниц такой прозрачной фарфоровой кожи — лайфхак номер 3.

Вам понадобится розовая помада (оттенок подберите под свой типаж), которую, как ни странно, нужно будет нанести под глаза, перекрывая таким образом синячки. Сверху, как обычно, накладываем консиллер.

Лицо утренней свежести

Чтобы сделать лицо еще более свежим, не обойтись без румян. Не переборщите, ведь пока на улице еще не «плюс», естественный румянец вам и так обеспечен. Можно использовать как сухие румяна, так и ту самую розовую помаду, которую мы наносили под консиллер.

А теперь хитрость: нанесите немного румян или помады на верхний уголок глаза под бровь. Поверьте, ваше лицо будет выглядеть еще более свежим и отдохнувшим.

С лицом справились, пора перейти к губам. Существует огромное количество способ скрабирования губ, а Salon.kz расскажет о двух самых нехитрых из них.

Первый очень популярен в Instagram, но вызывает достаточно спорные мнения среди beauty-блогеров. Вам понадобиться обычный скотч. Прикладываете его липкой стороной к губам, отрывая омертвевшие частицы кожи. Но, надо заметить, что это достаточно больно и не очень эффективно, если губы сильно обветрены — рискуете получить маленькие ранки.

Второй способ приготовления скраба для губ — надежный, да и ингредиенты найдутся у любой хозяйки. Вам понадобиться кофейная гуща и сметана. Все перемешать и перейти к скрабированию. Процедуру проводить 2–3 раза в неделю.

Гладко и сладко

Речь не о шугаринге, как могло бы показаться. Готовим гигиеническую помаду самостоятельно:

  • кокосовое масло разогреть в горячей воде;
  • смешать с какао, растворимым шоколадом или кофе;
  • поставить в холодильник.

Готово! Натуральный и очень приятно пахнущий блеск для губ у вас в кармане. Только не забывайте носить его всегда в закрытой емкости. Ведь если солнышко пригреет чуть сильнее, он просто расплавится.


Как видите, лёгкий, весенний образ можно создать очень просто, с помощью средств, которые всегда под рукой. Прощаемся с зимой и открывает сердца навстречу теплу, солнцу и весне!